résultat de la manche de St jean de Monts | |||||||
Classement scratch et UFOLEP Vendée : Jeunes 11-12 ans (17 participants) | |||||||
scratch | UFOLEP | Nom du coureur | Club | Licence | departement | Tours | Temps total |
1 | 1 | GUILLET Antoine | EC Chateau Olonne | UFOLEP | 85 - Vendée | 2 | 0 H 20 min 01 sec |
2 | 2 | KOLLER Louis | CS Champagnelais | UFOLEP | 85 - Vendée | 2 | 0 H 20 min 33 sec |
3 | 3 | BOURMAUD Sébastien | RVC | UFOLEP | 85 - Vendée | 2 | 0 H 22 min 06 sec |
4 | TETAUD Benjamin | RVC | FFC | 85 - Vendée | 2 | 0 H 22 min 54 sec | |
5 | 4 | GUILLAUD Valentin | Scorpions VC Chantonnay | UFOLEP | 85 - Vendée | 2 | 0 H 23 min 03 sec |
6 | BUTON Théo | Aizenay VTT | FFC | 85 - Vendée | 2 | 0 H 23 min 30 sec | |
7 | 5 | LECOQ Guillaume | EC Chateau Olonne | UFOLEP | 85 - Vendée | 2 | 0 H 24 min 37 sec |
8 | Ferrand Simon | ST Jean de Monts | FFC | 85 - Vendée | 2 | 0 H 24 min 42 sec | |
9 | MICHAU Amaury | RVC | FFC | 85 - Vendée | 2 | 0 H 24 min 53 sec | |
10 | 6 | BERNIER Guillaume | C.R Pouzauges | UFOLEP | 85 - Vendée | 2 | 0 H 25 min 14 sec |
11 | BABU Baptiste | RVC | FFC | 85 - Vendée | 2 | 0 H 26 min 19 sec | |
12 | 7 | BETHUS Valentin | VTT Vie et Jaunay | UFOLEP | 85 - Vendée | 2 | 0 H 27 min 31 sec |
13 | 8 | LUCAS Aurore | RVC | UFOLEP | 85 - Vendée | 2 | 0 H 28 min 07 sec |
14 | ALLAIN Florian | RVC | FFC | 85 - Vendée | 2 | 0 H 28 min 09 sec | |
15 | Berthome Aurelie | ST Jean de Monts | FFC | 85 - Vendée | 2 | 0 H 29 min 49 sec | |
16 | 9 | Verny Justine | CS Champagnelais | UFOLEP | 85 - Vendée | 1 | 0 H 14 min 52 sec |
17 | Deguype Jean Jérome | non licencié | 85 - Vendée | 0 | |||
Classement scratch et UFOLEP Vendée : Jeunes 13-14 ans (17 participants) | |||||||
scratch | UFOLEP | Nom du coureur | Club | Licence | departement | Tours | Temps total |
1 | 1 | LELIEVRE Emile | EC Chateau Olonne | ufolep + ffc | 85 - Vendée | 2 | 0 H 37 min 17 sec |
2 | 2 | NICOLAS Hugo | RVC | UFOLEP | 85 - Vendée | 2 | 0 H 37 min 47 sec |
3 | CHABOT Remi | Aizenay VTT | FFC | 85 - Vendée | 2 | 0 H 38 min 06 sec | |
4 | FORT Lucien | C.R Pouzauges | FFC | 85 - Vendée | 2 | 0 H 38 min 28 sec | |
5 | 3 | FRAPPIER Tony | C.R Pouzauges | UFOLEP | 85 - Vendée | 2 | 0 H 38 min 44 sec |
6 | 4 | JUDAS Clément | VTT Vie et Jaunay | UFOLEP | 85 - Vendée | 2 | 0 H 39 min 13 sec |
7 | 5 | DUPUIS Guillaume | EC Chateau Olonne | UFOLEP | 85 - Vendée | 2 | 0 H 40 min 10 sec |
8 | 6 | GABORIT Axel | ST Jean de Monts | UFOLEP | 85 - Vendée | 2 | 0 H 40 min 36 sec |
9 | 7 | REMPILLON Samuel | Scorpions VC Chantonnay | UFOLEP | 85 - Vendée | 2 | 0 H 41 min 28 sec |
10 | RENAUD Paul | RVC | FFC | 85 - Vendée | 2 | 0 H 43 min 25 sec | |
11 | 8 | OURY Lucas | Aizenay VTT | UFOLEP | 85 - Vendée | 2 | 0 H 45 min 56 sec |
12 | Guilloneau Lucas | ST Jean de Monts | FFC | 85 - Vendée | 2 | 0 H 46 min 59 sec | |
13 | Corven Loic | vc challandais | FFC | 85 - Vendée | 2 | 0 H 50 min 49 sec | |
14 | BRIFFAUD Thomas | RVC | FFC | 85 - Vendée | 2 | 0 H 51 min 00 sec | |
15 | 9 | BESSONET Arthur | VTT Vie et Jaunay | UFOLEP | 85 - Vendée | 2 | 0 H 51 min 47 sec |
16 | COSSARD Florian | Aizenay VTT | FFC | 85 - Vendée | 2 | 1 H 02 min 00 sec | |
17 | 10 | BARSEYNI Arnaud | VTT Vie et Jaunay | UFOLEP | 85 - Vendée | 1 | 0 H 27 min 04 sec |
Classement scratch et UFOLEP Vendée : Jeunes 15-16 ans (9 participants) | |||||||
scratch | UFOLEP | Nom du coureur | Club | Licence | departement | Tours | Temps total |
1 | 1 | RALLET Aurélien | RVC | ufolep + ffc | 85 - Vendée | 3 | 0 H 55 min 23 sec |
2 | 2 | MARMIER Julien | Aizenay VTT | ufolep + ffc | 85 - Vendée | 3 | 0 H 55 min 25 sec |
3 | 3 | GOUAS Jérémy | Aizenay VTT | UFOLEP | 85 - Vendée | 3 | 0 H 59 min 00 sec |
4 | 4 | PICAUVILLE Quentin | S.V Fontenay | UFOLEP | 85 - Vendée | 3 | 0 H 59 min 40 sec |
5 | THIBAUDEAU Bastien | RVC | FFC | 85 - Vendée | 3 | 1 H 02 min 34 sec | |
6 | TRAINEAU Antoine | RVC | FFC | 85 - Vendée | 3 | 1 H 03 min 38 sec | |
7 | 5 | PRIEUR Lucas | C.R Pouzauges | UFOLEP | 85 - Vendée | 3 | 1 H 04 min 13 sec |
8 | ROGER Morgan | U.S Chauché | FFC | 85 - Vendée | 3 | 1 H 07 min 18 sec | |
9 | Brunetière Davy | non licencié | 85 - Vendée | 2 | 0 H 58 min 54 sec | ||
Classement scratch et UFOLEP Vendée : Adultes 17-18 ans (10 participants) | |||||||
scratch | UFOLEP | Nom du coureur | Club | Licence | departement | Tours | Temps total |
1 | MAHEAU LILIAN | ST Jean de Monts | FFC | 85 - Vendée | 4 | 1 H 08 min 11 sec | |
2 | FORT Etienne | C.R Pouzauges | FFC | 85 - Vendée | 4 | 1 H 11 min 42 sec | |
3 | FOURNIER Pierrick | RVC | FFC | 85 - Vendée | 4 | 1 H 11 min 50 sec | |
4 | Pelloquin Tom | ST Jean de Monts | FFC | 85 - Vendée | 4 | 1 H 12 min 19 sec | |
5 | olivier alexis | redon oc | FFC | 35 - Ille-et-Vilaine | 4 | 1 H 13 min 01 sec | |
6 | Prunier Cédric | POC Côte de Lumière | FFC | 85 - Vendée | 4 | 1 H 14 min 09 sec | |
7 | gandeboeuf sullyvan | redon oc | FFC | 35 - Ille-et-Vilaine | 4 | 1 H 16 min 00 sec | |
8 | 1 | GAUDIN Guillaume | VTTards Garnachois | UFOLEP | 85 - Vendée | 4 | 1 H 16 min 39 sec |
9 | 2 | BERNIER Florian | C.R Pouzauges | UFOLEP | 85 - Vendée | 4 | 1 H 17 min 56 sec |
10 | 3 | VIE Alban | Mouilleron SC | UFOLEP | 85 - Vendée | 4 | 1 H 26 min 41 sec |
Classement scratch et UFOLEP Vendée : Féminines (4 participants) | |||||||
scratch | UFOLEP | Nom du coureur | Club | Licence | departement | Tours | Temps total |
1 | 1 | MAHEAU Héléne | ST Jean de Monts | UFOLEP | 85 - Vendée | 3 | 1 H 03 min 57 sec |
2 | Pelloquin Christine | non licencié | 85 - Vendée | 3 | 1 H 06 min 06 sec | ||
3 | 2 | BROCHARD Linda | Scorpions VC Chantonnay | UFOLEP | 85 - Vendée | 3 | 1 H 08 min 01 sec |
4 | 3 | FETIVEAU Nicole | Scorpions VC Chantonnay | UFOLEP | 85 - Vendée | 2 | 1 H 05 min 40 sec |
Classement scratch et UFOLEP Vendée : Adultes 19-29 ans (35 participants) | |||||||
scratch | UFOLEP | Nom du coureur | Club | Licence | departement | Tours | Temps total |
1 | FAVREAU Jean-Louis | vc challandais | FFC | 85 - Vendée | 6 | 1 H 40 min 42 sec | |
2 | LOUINEAU David | U.S Chauché | FFC | 85 - Vendée | 6 | 1 H 45 min 05 sec | |
3 | PAILLAT Mikaël | C.R Pouzauges | FFC | 85 - Vendée | 6 | 1 H 47 min 47 sec | |
4 | PINEAU David | C.R Pouzauges | FFC | 85 - Vendée | 6 | 1 H 48 min 35 sec | |
5 | 1 | JUDAS Pierre-Loup | ST Jean de Monts | ufolep + ffc | 85 - Vendée | 6 | 1 H 51 min 26 sec |
6 | 2 | GRIMAUD Mathieu | Scorpions VC Chantonnay | UFOLEP | 85 - Vendée | 6 | 1 H 51 min 55 sec |
7 | 3 | GAUVRIT Mickaël | Mouilleron SC | UFOLEP | 85 - Vendée | 6 | 1 H 52 min 39 sec |
8 | Hamon Kevin | EC Chateau Olonne | FFC | 85 - Vendée | 6 | 1 H 54 min 30 sec | |
9 | PAQUET Florian | C.R Pouzauges | FFC | 85 - Vendée | 6 | 1 H 55 min 25 sec | |
10 | 4 | RAGER Charly | RVC | UFOLEP | 85 - Vendée | 6 | 1 H 55 min 48 sec |
11 | GICQUEL julien | redon oc | FFC | 35 - Ille-et-Vilaine | 6 | 1 H 57 min 46 sec | |
12 | Ryo frederic | redon oc | FFC | 35 - Ille-et-Vilaine | 6 | 1 H 57 min 53 sec | |
13 | DOUILLARD Emmanuel | U.S Chauché | FFC | 85 - Vendée | 6 | 1 H 59 min 38 sec | |
14 | 5 | DELHOMME Tony | Scorpions VC Chantonnay | UFOLEP | 85 - Vendée | 6 | 2 H 01 min 52 sec |
15 | 6 | ARQUE Emmanuel | Mouilleron SC | UFOLEP | 85 - Vendée | 6 | 2 H 04 min 23 sec |
16 | DROUIN FRANCKY | chauche vtt | FFC | 85 - Vendée | 6 | 2 H 08 min 13 sec | |
17 | GICQUEL CHRISTOPHE | redon oc | FFC | 35 - Ille-et-Vilaine | 5 | 1 H 41 min 13 sec | |
18 | JUTON Emmanuel | non licencié | 44 - Loire-Atlantique | 5 | 1 H 44 min 26 sec | ||
19 | 7 | DAUTEL Nicolas | CS Champagnelais | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 45 min 20 sec |
20 | 8 | LALERE Sébastien | C.R Pouzauges | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 45 min 58 sec |
21 | 9 | DUCEPT Daniel | VTTards Garnachois | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 46 min 16 sec |
22 | 10 | SIRE Anthony | Le Poire | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 47 min 14 sec |
23 | 11 | GROUSSIN Vincent | VTTards Garnachois | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 50 min 28 sec |
24 | 12 | VERNAGEAU Jean-Francois | C.R Pouzauges | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 50 min 56 sec |
25 | ROBIN Jeremy | chauche vtt | FFC | 85 - Vendée | 5 | 1 H 51 min 59 sec | |
26 | 13 | BICHON Damien | C.R Pouzauges | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 55 min 03 sec |
27 | 14 | BIRAULT Jérôme | Mouilleron SC | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 2 H 00 min 12 sec |
28 | Cyril CHARRIER | EC Chateau Olonne | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 2 H 03 min 36 sec | |
29 | 15 | RENAUDIN Jean Charles | VTTards Garnachois | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 2 H 06 min 50 sec |
30 | 16 | FORTIN Guillaume | C.R Pouzauges | UFOLEP | 85 - Vendée | 4 | 1 H 32 min 08 sec |
31 | 17 | FORTIN Sylvain | C.R Pouzauges | UFOLEP | 85 - Vendée | 4 | 1 H 51 min 45 sec |
32 | LIENARD Quentin | redon oc | FFC | 35 - Ille-et-Vilaine | 3 | 0 H 54 min 34 sec | |
33 | 18 | DEVAUD Willy | C.R Pouzauges | UFOLEP | 85 - Vendée | 2 | 0 H 33 min 40 sec |
34 | LE TIRANT Cédric | S.V Fontenay | FFC | 85 - Vendée | 2 | 0 H 34 min 55 sec | |
35 | PETIT Victor | C.R Pouzauges | FFC | 85 - Vendée | 2 | 1 H 03 min 52 sec | |
Classement scratch et UFOLEP Vendée : Adultes 30-39 ans (39 participants) | |||||||
scratch | UFOLEP | Nom du coureur | Club | Licence | departement | Tours | Temps total |
1 | 1 | PADIOLLEAU David | RVC | ufolep + ffc | 85 - Vendée | 6 | 1 H 42 min 00 sec |
2 | Senechal Mickael | ST Jean de Monts | FFC | 85 - Vendée | 6 | 1 H 42 min 07 sec | |
3 | 2 | MARTIN Bruno | Mouilleron SC | UFOLEP | 85 - Vendée | 6 | 1 H 47 min 17 sec |
4 | OGER David | Saint Léger Cyclisme | FFC | 49 - Maine-et-Loire | 6 | 1 H 48 min 42 sec | |
5 | BUGEL Yvon | non licencié | 85 - Vendée | 6 | 1 H 51 min 36 sec | ||
6 | 3 | VIVIEN Olivier | Scorpions VC Chantonnay | UFOLEP | 85 - Vendée | 6 | 1 H 51 min 44 sec |
7 | 4 | Poyvre Anthony | AL OULMES | UFOLEP | 85 - Vendée | 6 | 1 H 52 min 22 sec |
8 | SORIN Cyrille | Guidon Machecoulais | FFC | 44 - Loire-Atlantique | 6 | 1 H 53 min 19 sec | |
9 | 5 | GROSJEAN Arnaud | EC Chateau Olonne | UFOLEP | 85 - Vendée | 6 | 1 H 54 min 25 sec |
10 | 6 | ARNAUD Jérôme | Aizenay VTT | UFOLEP | 85 - Vendée | 6 | 1 H 55 min 24 sec |
11 | albert nicolas | non licencié | 85 - Vendée | 6 | 1 H 56 min 15 sec | ||
12 | 7 | MENANT Sébastien | RVC | UFOLEP | 85 - Vendée | 6 | 1 H 56 min 38 sec |
13 | 8 | GUYON Anthony | ST Jean de Monts | UFOLEP | 85 - Vendée | 6 | 1 H 57 min 25 sec |
14 | 9 | VITELLI Nicolas | Le Poire | UFOLEP | 85 - Vendée | 6 | 1 H 57 min 30 sec |
15 | 10 | CHAIGNEAU Sébastien | Aizenay VTT | UFOLEP | 85 - Vendée | 6 | 1 H 57 min 36 sec |
16 | BOURSIER Cyril | Saint Léger Cyclisme | FFC | 49 - Maine-et-Loire | 6 | 1 H 58 min 07 sec | |
17 | 11 | BEAUPEU Laurent | Scorpions VC Chantonnay | UFOLEP | 85 - Vendée | 6 | 1 H 58 min 25 sec |
18 | 12 | HAREL Régis | non licencié | 85 - Vendée | 6 | 1 H 59 min 44 sec | |
19 | 13 | VRIGNEAU Freddy | Scorpions VC Chantonnay | UFOLEP | 85 - Vendée | 6 | 2 H 02 min 36 sec |
20 | MANUEL Olivier | non licencié | 44 - Loire-Atlantique | 6 | 2 H 03 min 14 sec | ||
21 | Rousseau Anthony | non licencié | 44 - Loire-Atlantique | 5 | 1 H 42 min 33 sec | ||
22 | SYRE FABRICE | non licencié | 85 - Vendée | 5 | 1 H 42 min 36 sec | ||
23 | 14 | NORMAND Anthony | C.R Pouzauges | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 42 min 50 sec |
24 | 15 | PERDRIEAU Romaric | VTTards Garnachois | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 43 min 00 sec |
25 | Dubois Florent | non licencié | 85 - Vendée | 5 | 1 H 44 min 10 sec | ||
26 | 16 | GROUSSIN Franck | VTTards Garnachois | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 47 min 07 sec |
27 | 17 | MALLARD Anthony | C.R Pouzauges | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 48 min 28 sec |
28 | 18 | VOISIN Emmanuel | Aizenay VTT | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 51 min 11 sec |
29 | Fradin Dominique | riez ocean | FFC | 85 - Vendée | 5 | 1 H 51 min 24 sec | |
30 | Decreau Etienne | non licencié | 85 - Vendée | 5 | 1 H 52 min 06 sec | ||
31 | Nocquet Thierry | non licencié | 85 - Vendée | 5 | 1 H 52 min 24 sec | ||
32 | 19 | TARAUD RICHARD | Mouilleron SC | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 54 min 05 sec |
33 | 20 | PRAUD Dominique | RVC | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 54 min 35 sec |
34 | Pouclet Gaborit | C.R Pouzauges | UFOLEP | 85 - Vendée | 4 | 1 H 30 min 38 sec | |
35 | 21 | JAUZELON Florent | C.R Pouzauges | UFOLEP | 85 - Vendée | 4 | 1 H 34 min 36 sec |
36 | 22 | GIRAUD Christian | RVC | UFOLEP | 85 - Vendée | 4 | 1 H 34 min 58 sec |
37 | 23 | MASSOT JOHNNY | Scorpions VC Chantonnay | UFOLEP | 85 - Vendée | 3 | 0 H 57 min 46 sec |
38 | 24 | BLANCHARD Romuald | VTTards Garnachois | UFOLEP | 85 - Vendée | 1 | 0 H 19 min 08 sec |
39 | 25 | MEUR Alan | ST Jean de Monts | UFOLEP | 85 - Vendée | 1 | 0 H 19 min 45 sec |
Classement scratch et UFOLEP Vendée : Adultes 40-49 ans (45 participants) | |||||||
scratch | UFOLEP | Nom du coureur | Club | Licence | departement | Tours | Temps total |
1 | MAHEAU Christophe | ST Jean de Monts | FFC | 85 - Vendée | 5 | 1 H 23 min 02 sec | |
2 | 1 | GABORIT Olivier | ST Jean de Monts | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 31 min 28 sec |
3 | 2 | FASQUELLE Valéry | Mouilleron SC | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 35 min 12 sec |
4 | 3 | GRASSET guy | Scorpions VC Chantonnay | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 36 min 12 sec |
5 | 4 | GABORIEAU Bruno | VTT Vie et Jaunay | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 36 min 58 sec |
6 | Pouvreau Francois | non licencié | 85 - Vendée | 5 | 1 H 37 min 00 sec | ||
7 | 5 | ALBERT Christophe | VTTards Garnachois | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 37 min 41 sec |
8 | 6 | CHOPIN Stéphane | EC Chateau Olonne | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 38 min 15 sec |
9 | 7 | GRANIER Pierrick | C.R Pouzauges | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 39 min 16 sec |
10 | 8 | ANGIBAUD Didier | EC Chateau Olonne | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 39 min 41 sec |
11 | 9 | DAUTEL Laurent | CS Champagnelais | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 40 min 18 sec |
12 | 10 | LEJEAN Philippe | Le Poire | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 41 min 12 sec |
13 | 11 | FERNANDEZ Jean-Pierre | Aizenay VTT | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 41 min 19 sec |
14 | 12 | CHABOT Bernard | Aizenay VTT | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 41 min 50 sec |
15 | 13 | LOUSTAUD Eric | Scorpions VC Chantonnay | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 41 min 56 sec |
16 | 14 | CHOPIN Laurent | EC Chateau Olonne | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 41 min 57 sec |
17 | 15 | PERROCHON François | Le Poire | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 42 min 37 sec |
18 | 16 | DA FONSECA Pedro | EC Chateau Olonne | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 42 min 53 sec |
19 | 17 | BOURDEAU Eric | Scorpions VC Chantonnay | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 44 min 20 sec |
20 | 18 | GOUAS Régis | Aizenay VTT | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 44 min 45 sec |
21 | 19 | JUDAS Christian | VTT Vie et Jaunay | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 45 min 00 sec |
22 | 20 | MARTINEAU Guy | Mouilleron SC | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 45 min 41 sec |
23 | BLOUIN Bertrand | Saint Léger Cyclisme | FFC | 49 - Maine-et-Loire | 5 | 1 H 46 min 23 sec | |
24 | Pierre ESCOBAR | EC Chateau Olonne | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 46 min 28 sec | |
25 | 21 | JAGUENEAU Tony | Mouilleron SC | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 47 min 13 sec |
26 | 22 | POUCLET Gilles | VTT Vie et Jaunay | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 48 min 02 sec |
27 | KOLLER Philippe | CS Champagnelais | FFC | 85 - Vendée | 5 | 1 H 48 min 24 sec | |
28 | 23 | JARNY Frédéric | VTTards Garnachois | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 48 min 45 sec |
29 | 24 | ARNAUD Francis | EC Chateau Olonne | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 49 min 42 sec |
30 | 25 | DELAIRE Thierry | EC Chateau Olonne | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 52 min 09 sec |
31 | 26 | RICHARD Denis | EC Chateau Olonne | UFOLEP | 85 - Vendée | 4 | 1 H 31 min 10 sec |
32 | BROCHARD Bernard | Saint Léger Cyclisme | FFC | 49 - Maine-et-Loire | 4 | 1 H 32 min 17 sec | |
33 | 27 | MACAIRE Philippe | VTT Vie et Jaunay | UFOLEP | 85 - Vendée | 4 | 1 H 32 min 31 sec |
34 | 28 | DENOEL J. Jacques | Scorpions VC Chantonnay | UFOLEP | 85 - Vendée | 4 | 1 H 34 min 31 sec |
35 | 29 | PHELIPPEAU Didier | Scorpions VC Chantonnay | UFOLEP | 85 - Vendée | 4 | 1 H 35 min 07 sec |
36 | 30 | GAUDIN Eric | VTTards Garnachois | UFOLEP | 85 - Vendée | 4 | 1 H 35 min 32 sec |
37 | Thibaut Pascal | chauche vtt | FFC | 85 - Vendée | 4 | 1 H 37 min 30 sec | |
38 | 31 | OURY Christophe | Aizenay VTT | UFOLEP | 85 - Vendée | 4 | 1 H 37 min 37 sec |
39 | 32 | BLANCHARD Denis | Le Poire | UFOLEP | 85 - Vendée | 4 | 1 H 39 min 03 sec |
40 | 33 | BAUDRY Michel | Aizenay VTT | UFOLEP | 85 - Vendée | 3 | 1 H 27 min 09 sec |
41 | 34 | BOISSEAU Christophe | Scorpions VC Chantonnay | UFOLEP | 85 - Vendée | 3 | 1 H 32 min 23 sec |
42 | 35 | BENOIT Antoine | Aizenay VTT | UFOLEP | 85 - Vendée | 2 | 0 H 49 min 27 sec |
43 | 36 | BAUDRY Stephane | Aizenay VTT | UFOLEP | 85 - Vendée | 2 | 1 H 05 min 39 sec |
44 | 37 | CAILLON Olivier | RVC | UFOLEP | 85 - Vendée | 1 | 0 H 20 min 08 sec |
45 | 38 | BRET philippe | ST Jean de Monts | UFOLEP | 85 - Vendée | 0 | |
Classement scratch et UFOLEP Vendée : Adultes 50 ans et plus (17 participants) | |||||||
scratch | UFOLEP | Nom du coureur | Club | Licence | departement | Tours | Temps total |
1 | 1 | BONNIN Jean Michel | ST Jean de Monts | UFOLEP | 85 - Vendée | 4 | 1 H 15 min 02 sec |
2 | Escurat Philippe | RVC | FFC | 85 - Vendée | 4 | 1 H 16 min 09 sec | |
3 | 2 | FAVREAU Yves | EC Chateau Olonne | UFOLEP | 85 - Vendée | 4 | 1 H 16 min 14 sec |
4 | 3 | BIGNON Michel | Scorpions VC Chantonnay | UFOLEP | 85 - Vendée | 4 | 1 H 17 min 43 sec |
5 | 4 | MANDRET Paul | V.S Dompierre | UFOLEP | 85 - Vendée | 4 | 1 H 18 min 07 sec |
6 | 5 | FOURNIER François | EC Chateau Olonne | UFOLEP | 85 - Vendée | 4 | 1 H 18 min 39 sec |
7 | 6 | LANDRIN Jean | VTT Vie et Jaunay | UFOLEP | 85 - Vendée | 4 | 1 H 18 min 56 sec |
8 | 7 | NEDELEC Pierre | RVC | UFOLEP | 85 - Vendée | 4 | 1 H 20 min 47 sec |
9 | 8 | VALLEE Jean Louis | EC Chateau Olonne | UFOLEP | 85 - Vendée | 4 | 1 H 21 min 56 sec |
10 | 9 | HAMON michel | EC Chateau Olonne | UFOLEP | 85 - Vendée | 4 | 1 H 22 min 57 sec |
11 | 10 | GUYON marc | ST Jean de Monts | UFOLEP | 85 - Vendée | 4 | 1 H 23 min 22 sec |
12 | 11 | DELAIRE Christian | Aizenay VTT | UFOLEP | 85 - Vendée | 4 | 1 H 24 min 13 sec |
13 | 12 | PRIN bernard | RVC | UFOLEP | 85 - Vendée | 4 | 1 H 25 min 12 sec |
14 | 13 | GUITTENIT Gérard | V.S Dompierre | UFOLEP | 85 - Vendée | 4 | 1 H 35 min 32 sec |
15 | 14 | PIERRE-ALEXIS Patrice | Scorpions VC Chantonnay | UFOLEP | 85 - Vendée | 4 | 1 H 35 min 34 sec |
16 | 15 | MARECHAUX Roger | VTT Vie et Jaunay | UFOLEP | 85 - Vendée | 3 | 1 H 14 min 05 sec |
17 | 16 | SIRE Bernard | Scorpions VC Chantonnay | UFOLEP | 85 - Vendée | 3 | 1 H 18 min 08 sec |