Classement scratch : Jeunes 11-12 ans (10 participants) | ||||||||
Place | Nom du coureur | Temps total | tour 1 | tour 2 | tour 3 | |||
1 | RALLET Aurélien | 0 H 20 min 09 sec | 05m06s | 07m26s | 07m37s | |||
2 | BELIVEAU Eliot | 0 H 20 min 56 sec | 05m15s | 07m35s | 08m06s | |||
3 | SIRET Clément | 0 H 22 min 17 sec | 05m37s | 08m16s | 08m24s | |||
4 | COTILLON Thibaut | 0 H 22 min 49 sec | 05m58s | 08m20s | 08m31s | |||
5 | FAIVRE Dimitri | 0 H 23 min 54 sec | 06m18s | 08m30s | 09m06s | |||
6 | JUDAS Clément | 0 H 25 min 44 sec | 06m20s | 09m18s | 10m06s | |||
7 | BRANCHEREAU TERRY | 0 H 28 min 24 sec | 06m23s | 10m28s | 11m33s | |||
8 | BAUDRY Jérémy | 0 H 30 min 44 sec | 07m16s | 11m30s | 11m58s | |||
9 | GUILBAUD Julien | 0 H 18 min 02 sec | 07m08s | 10m54s | ||||
10 | MARTINEAU Etienne | 0 H 20 min 53 sec | 07m52s | 13m01s | ||||
Classement scratch : Jeunes 13-14 ans (7 participants) | ||||||||
Place | Nom du coureur | Temps total | tour 1 | tour 2 | tour 3 | |||
1 | Fournier pierrick | 0 H 34 min 39 sec | 12m06s | 11m16s | 11m17s | |||
2 | BERNIER Florian | 0 H 35 min 24 sec | 12m30s | 11m22s | 11m32s | |||
3 | FORT Etienne | 0 H 36 min 38 sec | 13m07s | 11m48s | 11m43s | |||
4 | SOULARD Julien | 0 H 37 min 22 sec | 12m30s | 12m05s | 12m47s | |||
5 | GRANIER Alvyn | 0 H 40 min 22 sec | 13m30s | 12m53s | 13m59s | |||
6 | THOMAS Jordan | 0 H 41 min 48 sec | 14m28s | 14m01s | 13m19s | |||
7 | ARGUIMBAU David | 0 H 44 min 40 sec | 14m40s | 15m07s | 14m53s | |||
Classement scratch : Jeunes 15-16 ans (12 participants) | ||||||||
Place | Nom du coureur | Temps total | tour 1 | tour 2 | tour 3 | |||
1 | BITEAU Maxime | 1 H 09 min 13 sec | 22m51s | 22m35s | 23m47s | |||
2 | DAUTEL Nicolas | 1 H 15 min 00 sec | 24m37s | 24m37s | 25m46s | |||
3 | TRICHET Florian | 1 H 15 min 25 sec | 24m54s | 25m03s | 25m28s | |||
4 | HERAUD David | 1 H 16 min 35 sec | 24m44s | 26m18s | 25m33s | |||
5 | RICHARD Antoine | 1 H 22 min 19 sec | 25m44s | 27m11s | 29m24s | |||
6 | IGNACYK Alexandre | 1 H 23 min 47 sec | 23m55s | 26m13s | 33m39s | |||
7 | FRISCHKNECHT Martin | 1 H 24 min 41 sec | 27m19s | 27m37s | 29m45s | |||
8 | JUDAS Pierre-Loup | 1 H 26 min 09 sec | 26m41s | 30m01s | 29m27s | |||
9 | PHELIPPEAU Clément | 1 H 26 min 16 sec | 29m30s | 29m19s | 27m27s | |||
10 | GROISARD Pierre | 1 H 30 min 42 sec | 28m21s | 29m44s | 32m37s | |||
11 | KOLLER Pierre | 0 H 55 min 46 sec | 25m56s | 29m50s | ||||
12 | BAUDRY Sébastien | 1 H 03 min 29 sec | 31m53s | 31m36s | ||||
Classement scratch : Adultes 17-18 ans (9 participants) | ||||||||
Place | Nom du coureur | Temps total | tour 1 | tour 2 | tour 3 | tour 4 | tour 5 | |
1 | LELIEVRE Jules | 1 H 47 min 54 sec | 20m59s | 21m10s | 21m17s | 22m00s | 22m28s | |
2 | BERNARD Samuel | 1 H 48 min 03 sec | 20m57s | 21m17s | 21m12s | 21m57s | 22m40s | |
3 | VRIGNEAU Sébastien | 1 H 56 min 55 sec | 22m23s | 22m44s | 22m36s | 23m29s | 25m43s | |
4 | DURANDET Benjamin | 2 H 01 min 59 sec | 23m28s | 24m09s | 23m56s | 24m37s | 25m49s | |
5 | BIRE Romuald | 2 H 05 min 03 sec | 27m30s | 29m08s | 33m21s | 35m04s | ||
6 | AUGER Benjamin | 2 H 09 min 19 sec | 32m05s | 31m46s | 32m03s | 33m25s | ||
7 | GILBERT Sylvain | 1 H 46 min 27 sec | 27m37s | 28m57s | 49m53s | |||
8 | DELAIRE Maxime | 0 H 27 min 00 sec | 27m00s | |||||
9 | LEBIHAN David | 1 H 46 min 32 sec | 46m32s | |||||
Classement scratch : Féminines (2 participants) | ||||||||
Place | Nom du coureur | Temps total | tour 1 | tour 2 | tour 3 | |||
1 | MARQUET Astrid | 1 H 19 min 57 sec | 27m04s | 26m21s | 26m32s | |||
2 | BROCHARD Linda | 1 H 31 min 44 sec | 29m53s | 29m18s | 32m33s | |||
Classement scratch : Adultes 19-29 ans (18 participants) | ||||||||
Place | Nom du coureur | Temps total | tour 1 | tour 2 | tour 3 | tour 4 | tour 5 | |
1 | SIRE Nicolas | 1 H 58 min 35 sec | 19m20s | 18m41s | 19m13s | 18m48s | 20m14s | |
2 | LE TIRAN Cédric | 1 H 58 min 58 sec | 19m20s | 18m43s | 19m12s | 19m50s | 20m55s | |
3 | BREMOND Sylvain | 2 H 04 min 22 sec | 20m44s | 20m05s | 20m31s | 20m35s | 21m20s | |
4 | LEBOURGEOIS Axel | 2 H 07 min 55 sec | 21m30s | 20m40s | 20m57s | 20m35s | 21m48s | |
5 | CASTRO Stéphane | 2 H 08 min 34 sec | 21m23s | 20m29s | 20m56s | 21m13s | 21m50s | |
6 | ALBERT Nicolas | 2 H 08 min 51 sec | 21m08s | 20m44s | 20m56s | 21m12s | 22m03s | |
7 | SALAUD Tony | 2 H 22 min 21 sec | 22m35s | 22m39s | 23m10s | 23m40s | 25m08s | |
8 | LOUINEAU David | 2 H 24 min 28 sec | 20m55s | 20m57s | 21m19s | 22m51s | 24m23s | |
9 | RAVON Roland | 2 H 24 min 30 sec | 20m55s | 20m57s | 21m36s | 22m34s | 24m28s | |
10 | FORTIN Guillaume | 1 H 58 min 35 sec | 21m44s | 21m51s | 23m47s | 23m21s | 27m52s | |
11 | LACOMBE Benjamin | 1 H 58 min 35 sec | 22m05s | 22m11s | 22m41s | 24m02s | 27m36s | |
12 | PETIT Victor | 1 H 58 min 35 sec | 20m31s | 20m47s | 21m30s | 23m23s | 32m24s | |
13 | GRIMAUD Mathieu | 2 H 02 min 18 sec | 23m54s | 23m03s | 23m03s | 24m46s | 27m32s | |
14 | RICHARD Julien | 2 H 07 min 50 sec | 23m57s | 23m00s | 23m39s | 27m29s | 29m45s | |
15 | LECUREUR Didier | 1 H 38 min 08 sec | 23m18s | 23m18s | 24m00s | 27m32s | ||
16 | GRELIER Nicolas | 2 H 00 min 19 sec | 30m01s | 29m42s | 30m13s | 30m23s | ||
17 | AUMONT Anthony | 0 H 32 min 13 sec | 32m13s | |||||
18 | JAUD Sébastien | 0 H 34 min 26 sec | 34m26s | |||||
Classement scratch : Adultes 30-39 ans (21 participants) | ||||||||
Place | Nom du coureur | Temps total | tour 1 | tour 2 | tour 3 | tour 4 | tour 5 | |
1 | GILLETTE Christophe | 1 H 58 min 55 sec | 20m05s | 19m18s | 19m31s | 19m31s | 19m59s | |
2 | JACQUINET Philippe | 2 H 09 min 18 sec | 22m27s | 21m06s | 21m26s | 21m25s | 21m17s | |
3 | POUCLET Gilles | 2 H 12 min 37 sec | 21m55s | 21m16s | 21m21s | 21m35s | 22m23s | |
4 | SORIN Cyrille | 2 H 13 min 50 sec | 22m27s | 21m08s | 21m55s | 22m13s | 22m56s | |
5 | ZILLI Alain | 2 H 15 min 00 sec | 21m55s | 22m34s | 22m28s | 22m46s | 22m40s | |
6 | MINORET Jean François | 2 H 15 min 14 sec | 21m08s | 20m52s | 21m34s | 22m33s | 24m47s | |
7 | MASSE Roméo | 2 H 21 min 24 sec | 23m50s | 22m30s | 22m54s | 23m51s | 24m05s | |
8 | GABORIT Olivier | 2 H 23 min 30 sec | 23m11s | 22m07s | 22m24s | 22m59s | 25m08s | |
9 | GRELET Arnaud | 1 H 59 min 18 sec | 23m45s | 23m43s | 24m14s | 23m14s | 24m22s | |
10 | ARNAUD Jérôme | 2 H 00 min 58 sec | 23m48s | 23m24s | 23m57s | 24m14s | 25m35s | |
11 | VIVIEN Olivier | 2 H 01 min 03 sec | 23m31s | 23m30s | 23m54s | 24m14s | 25m54s | |
12 | MENANT Sébastien | 2 H 01 min 23 sec | 23m27s | 23m34s | 23m49s | 24m14s | 26m19s | |
13 | NORMAND Anthony | 2 H 03 min 25 sec | 23m17s | 22m28s | 24m16s | 27m55s | 25m29s | |
14 | METHION Eric | 2 H 10 min 25 sec | 25m50s | 25m05s | 26m17s | 26m44s | 26m29s | |
15 | LUCAS Pierrick | 2 H 10 min 27 sec | 24m46s | 24m37s | 24m23s | 27m18s | 29m23s | |
16 | JOSLAIN Carl | 2 H 12 min 11 sec | 24m19s | 24m19s | 27m19s | 27m42s | 28m32s | |
17 | RAISON Jérome | 2 H 16 min 33 sec | 26m28s | 26m09s | 26m28s | 28m26s | 29m02s | |
18 | GRANIER Pierrick | 2 H 23 min 00 sec | 26m18s | 25m54s | 27m11s | 31m39s | 31m58s | |
19 | GRAVOIL Didier | 2 H 27 min 07 sec | 26m44s | 25m56s | 29m58s | 33m05s | 31m24s | |
20 | OURY Christophe | 2 H 25 min 14 sec | 33m37s | 35m17s | 37m52s | 38m28s | ||
21 | JAUZELON Florent | 0 H 54 min 38 sec | 25m59s | 28m39s | ||||
Classement scratch : Adultes 40-49 ans (26 participants) | ||||||||
Place | Nom du coureur | Temps total | tour 1 | tour 2 | tour 3 | tour 4 | tour 5 | |
1 | RISKOFF Patrick | 1 H 46 min 44 sec | 21m28s | 21m18s | 21m25s | 21m30s | 21m03s | |
2 | GUILLET Jean-Pierre | 1 H 47 min 11 sec | 22m01s | 21m30s | 21m34s | 21m17s | 20m49s | |
3 | FRAPPIER Yannick | 1 H 54 min 50 sec | 23m30s | 22m05s | 22m33s | 22m58s | 23m44s | |
4 | FAIVRE Jean-Luc | 1 H 58 min 52 sec | 23m11s | 22m53s | 23m05s | 24m02s | 25m41s | |
5 | GRASSET guy | 1 H 59 min 13 sec | 24m08s | 23m01s | 23m43s | 23m56s | 24m25s | |
6 | FAVREAU Yves | 2 H 00 min 51 sec | 25m52s | 23m53s | 23m25s | 23m23s | 24m18s | |
7 | ANGIBAUD Didier | 2 H 01 min 07 sec | 24m14s | 23m12s | 23m52s | 24m09s | 25m40s | |
8 | GABORIEAU Bruno | 2 H 01 min 57 sec | 24m47s | 23m38s | 24m38s | 23m55s | 24m59s | |
9 | MANDRET Paul | 2 H 02 min 44 sec | 24m28s | 24m04s | 23m28s | 24m47s | 25m57s | |
10 | PRAUD Yannick | 2 H 03 min 36 sec | 24m17s | 24m01s | 23m59s | 24m48s | 26m31s | |
11 | KOLLER Philippe | 2 H 04 min 26 sec | 24m20s | 24m00s | 24m05s | 25m14s | 26m47s | |
12 | DAUTEL Laurent | 2 H 05 min 47 sec | 24m49s | 23m46s | 24m03s | 25m53s | 27m16s | |
13 | DELAIRE Christian | 2 H 06 min 56 sec | 24m53s | 24m17s | 24m48s | 26m20s | 26m38s | |
14 | RICHARD Denis | 2 H 14 min 05 sec | 25m52s | 25m35s | 26m30s | 27m52s | 28m16s | |
15 | BOURDEAU Eric | 2 H 15 min 24 sec | 27m56s | 26m21s | 26m34s | 25m38s | 28m55s | |
16 | SIRET Christian | 1 H 47 min 33 sec | 27m04s | 26m12s | 27m02s | 27m15s | ||
17 | DA FONSECA Pedro | 1 H 53 min 19 sec | 27m56s | 28m36s | 28m07s | 28m40s | ||
18 | ARNAUD Francis | 1 H 58 min 12 sec | 29m51s | 28m41s | 29m39s | 30m01s | ||
19 | PHELIPPEAU Didier | 2 H 10 min 49 sec | 31m40s | 29m26s | 28m51s | 40m52s | ||
20 | PIERRE-ALEXIS Patrice | 2 H 11 min 38 sec | 32m16s | 32m06s | 33m22s | 33m54s | ||
21 | JOLY Stéphane | 2 H 16 min 07 sec | 32m16s | 32m37s | 35m35s | 35m39s | ||
22 | BENOIT Antoine | 2 H 18 min 25 sec | 30m39s | 30m09s | 36m53s | 40m44s | ||
23 | MACAIRE Philippe | 1 H 17 min 43 sec | 24m18s | 24m00s | 29m25s | |||
24 | GILBERT Patrice | 1 H 29 min 41 sec | 31m43s | 29m18s | 28m40s | |||
25 | BAUDRY Stephane | 2 H 03 min 13 sec | 39m01s | 41m19s | 42m53s | |||
26 | GIRAUD Christian | 0 H 55 min 13 sec | 27m50s | 27m23s | ||||
Classement scratch : Adultes 50 ans et plus (6 participants) | ||||||||
Place | Nom du coureur | Temps total | tour 1 | tour 2 | tour 3 | tour 4 | tour 5 | |
1 | FOURNIER François | 1 H 59 min 11 sec | 24m23s | 23m12s | 23m23s | 23m49s | 24m24s | |
2 | LANDRIN Jean | 2 H 01 min 59 sec | 24m56s | 23m42s | 24m08s | 24m19s | 24m54s | |
3 | NEDELEC Pierre | 2 H 07 min 27 sec | 25m12s | 24m55s | 25m15s | 25m35s | 26m30s | |
4 | HUET Hubert | 1 H 53 min 57 sec | 29m16s | 28m45s | 26m40s | 29m16s | ||
5 | MARECHAUX Roger | 1 H 57 min 55 sec | 28m51s | 28m26s | 28m32s | 32m06s | ||
6 | GROLIER Roger | 1 H 45 min 37 sec | 34m01s | 34m47s | 36m49s | |||
Classement scratch : Jeunes 9-10 ans (17 participants) | ||||||||
Place | Nom du coureur | Temps total | tour 1 | tour 2 | ||||
1 | CHABOT Remi | 0 H 03 min 33 sec | 01m49s | 01m44s | ||||
2 | OURY Lucas | 0 H 03 min 44 sec | 01m49s | 01m55s | ||||
3 | VRIGNEAU Nicolas | 0 H 03 min 54 sec | 01m54s | 02m00s | ||||
4 | LELIEVRE Emile | 0 H 03 min 55 sec | 01m59s | 01m56s | ||||
5 | GUILLET Antoine | 0 H 03 min 57 sec | 02m08s | 01m49s | ||||
6 | KOLLER Louis | 0 H 04 min 15 sec | 02m10s | 02m05s | ||||
7 | BARSEYNI Arnaud | 0 H 04 min 22 sec | 02m08s | 02m14s | ||||
8 | FRAPPIER Tony | 0 H 04 min 32 sec | 02m21s | 02m11s | ||||
9 | BERNARD Boris | 0 H 04 min 34 sec | 02m27s | 02m07s | ||||
10 | GABORIT Axel | 0 H 04 min 36 sec | 02m36s | 02m00s | ||||
11 | DAHERON Axel | 0 H 04 min 47 sec | 03m46s | 01m01s | ||||
12 | BESSONET Arthur | 0 H 04 min 58 sec | 02m35s | 02m23s | ||||
13 | CLERC Alexis | 0 H 04 min 59 sec | 02m39s | 02m20s | ||||
14 | BETHUS Valentin | 0 H 05 min 01 sec | 02m38s | 02m23s | ||||
15 | CROUAN Pierre | 0 H 05 min 36 sec | 02m59s | 02m37s | ||||
16 | REMAUD Tanguy | 0 H 06 min 08 sec | 03m04s | 03m04s | ||||
17 | GRAVOIL Alexis | 0 H 06 min 31 sec | 03m22s | 03m09s | ||||
résultat de la manche de Aizenay | |||||||
Classement scratch et UFOLEP Vendée : Jeunes 11-12 ans (10 participants) | |||||||
scratch | UFOLEP | Nom du coureur | Club | Licence | departement | Tours | Temps total |
1 | 1 | RALLET Aurélien | VTT Vie et Jaunay | UFOLEP | 85 - Vendée | 3 | 0 H 20 min 09 sec |
2 | 2 | BELIVEAU Eliot | C.R Pouzauges | UFOLEP | 85 - Vendée | 3 | 0 H 20 min 56 sec |
3 | 3 | SIRET Clément | Scorpions VC Chantonnay | UFOLEP | 85 - Vendée | 3 | 0 H 22 min 17 sec |
4 | 4 | COTILLON Thibaut | C.R Pouzauges | UFOLEP | 85 - Vendée | 3 | 0 H 22 min 49 sec |
5 | 5 | FAIVRE Dimitri | VTT Vie et Jaunay | UFOLEP | 85 - Vendée | 3 | 0 H 23 min 54 sec |
6 | 6 | JUDAS Clément | VTT Vie et Jaunay | UFOLEP | 85 - Vendée | 3 | 0 H 25 min 44 sec |
7 | 7 | BRANCHEREAU TERRY | CS Champagnelais | UFOLEP | 85 - Vendée | 3 | 0 H 28 min 24 sec |
8 | 8 | BAUDRY Jérémy | Aizenay VTT | UFOLEP | 85 - Vendée | 3 | 0 H 30 min 44 sec |
9 | 9 | GUILBAUD Julien | VTT Vie et Jaunay | UFOLEP | 85 - Vendée | 2 | 0 H 18 min 02 sec |
10 | 10 | MARTINEAU Etienne | VTT Vie et Jaunay | UFOLEP | 85 - Vendée | 2 | 0 H 20 min 53 sec |
Classement scratch et UFOLEP Vendée : Jeunes 13-14 ans (7 participants) | |||||||
scratch | UFOLEP | Nom du coureur | Club | Licence | departement | Tours | Temps total |
1 | Fournier pierrick | RVC | FFC | 85 - Vendée | 3 | 0 H 34 min 39 sec | |
2 | 1 | BERNIER Florian | C.R Pouzauges | UFOLEP | 85 - Vendée | 3 | 0 H 35 min 24 sec |
3 | 2 | FORT Etienne | C.R Pouzauges | UFOLEP | 85 - Vendée | 3 | 0 H 36 min 38 sec |
4 | 3 | SOULARD Julien | C.R Pouzauges | UFOLEP | 85 - Vendée | 3 | 0 H 37 min 22 sec |
5 | 4 | GRANIER Alvyn | C.R Pouzauges | UFOLEP | 85 - Vendée | 3 | 0 H 40 min 22 sec |
6 | THOMAS Jordan | RVC | FFC | 85 - Vendée | 3 | 0 H 41 min 48 sec | |
7 | 5 | ARGUIMBAU David | VTT Vie et Jaunay | UFOLEP | 85 - Vendée | 3 | 0 H 44 min 40 sec |
Classement scratch et UFOLEP Vendée : Jeunes 15-16 ans (12 participants) | |||||||
scratch | UFOLEP | Nom du coureur | Club | Licence | departement | Tours | Temps total |
1 | 1 | BITEAU Maxime | C.R Pouzauges | UFOLEP | 85 - Vendée | 3 | 1 H 09 min 13 sec |
2 | DAUTEL Nicolas | CS Champagnelais | FFC | 85 - Vendée | 3 | 1 H 15 min 00 sec | |
3 | 2 | TRICHET Florian | EC Chateau Olonne | UFOLEP | 85 - Vendée | 3 | 1 H 15 min 25 sec |
4 | HERAUD David | non licencié | 85 - Vendée | 3 | 1 H 16 min 35 sec | ||
5 | 3 | RICHARD Antoine | EC Chateau Olonne | UFOLEP | 85 - Vendée | 3 | 1 H 22 min 19 sec |
6 | 4 | IGNACYK Alexandre | Aizenay VTT | UFOLEP | 85 - Vendée | 3 | 1 H 23 min 47 sec |
7 | 5 | FRISCHKNECHT Martin | EC Chateau Olonne | UFOLEP | 85 - Vendée | 3 | 1 H 24 min 41 sec |
8 | 6 | JUDAS Pierre-Loup | VTT Vie et Jaunay | UFOLEP | 85 - Vendée | 3 | 1 H 26 min 09 sec |
9 | 7 | PHELIPPEAU Clément | Scorpions VC Chantonnay | UFOLEP | 85 - Vendée | 3 | 1 H 26 min 16 sec |
10 | 8 | GROISARD Pierre | EC Chateau Olonne | UFOLEP | 85 - Vendée | 3 | 1 H 30 min 42 sec |
11 | 9 | KOLLER Pierre | CS Champagnelais | UFOLEP | 85 - Vendée | 2 | 0 H 55 min 46 sec |
12 | 10 | BAUDRY Sébastien | Aizenay VTT | UFOLEP | 85 - Vendée | 2 | 1 H 03 min 29 sec |
Classement scratch et UFOLEP Vendée : Adultes 17-18 ans (9 participants) | |||||||
scratch | UFOLEP | Nom du coureur | Club | Licence | departement | Tours | Temps total |
1 | 1 | LELIEVRE Jules | EC Chateau Olonne | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 47 min 54 sec |
2 | 2 | BERNARD Samuel | V.S Dompierre | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 48 min 03 sec |
3 | 3 | VRIGNEAU Sébastien | Aizenay VTT | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 56 min 55 sec |
4 | 4 | DURANDET Benjamin | EC Chateau Olonne | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 2 H 01 min 59 sec |
5 | 5 | BIRE Romuald | Scorpions VC Chantonnay | UFOLEP | 85 - Vendée | 4 | 2 H 05 min 03 sec |
6 | 6 | AUGER Benjamin | EC Chateau Olonne | UFOLEP | 85 - Vendée | 4 | 2 H 09 min 19 sec |
7 | 7 | GILBERT Sylvain | Scorpions VC Chantonnay | UFOLEP | 85 - Vendée | 3 | 1 H 46 min 27 sec |
8 | 8 | DELAIRE Maxime | Aizenay VTT | UFOLEP | 85 - Vendée | 1 | 0 H 27 min 00 sec |
9 | LEBIHAN David | non licencié | 85 - Vendée | 1 | 1 H 46 min 32 sec | ||
Classement scratch et UFOLEP Vendée : Féminines (2 participants) | |||||||
scratch | UFOLEP | Nom du coureur | Club | Licence | departement | Tours | Temps total |
1 | MARQUET Astrid | V.S Dompierre | FFC | 85 - Vendée | 3 | 1 H 19 min 57 sec | |
2 | 1 | BROCHARD Linda | Scorpions VC Chantonnay | UFOLEP | 85 - Vendée | 3 | 1 H 31 min 44 sec |
Classement scratch et UFOLEP Vendée : Adultes 19-29 ans (18 participants) | |||||||
scratch | UFOLEP | Nom du coureur | Club | Licence | departement | Tours | Temps total |
1 | 1 | SIRE Nicolas | EC Chateau Olonne | UFOLEP | 85 - Vendée | 6 | 1 H 58 min 35 sec |
2 | LE TIRAN Cédric | S.V Fontenay | FFC | 85 - Vendée | 6 | 1 H 58 min 58 sec | |
3 | 2 | BREMOND Sylvain | C.R Pouzauges | UFOLEP | 85 - Vendée | 6 | 2 H 04 min 22 sec |
4 | 3 | LEBOURGEOIS Axel | EC Chateau Olonne | UFOLEP | 85 - Vendée | 6 | 2 H 07 min 55 sec |
5 | 4 | CASTRO Stéphane | C.R Pouzauges | UFOLEP | 85 - Vendée | 6 | 2 H 08 min 34 sec |
6 | ALBERT Nicolas | La Chataigneraie | FFC | 85 - Vendée | 6 | 2 H 08 min 51 sec | |
7 | SALAUD Tony | Rayon d'or Stéphanois | FFC | 53 - Mayenne | 6 | 2 H 22 min 21 sec | |
8 | LOUINEAU David | U.S Chauché | FFC | 85 - Vendée | 6 | 2 H 24 min 28 sec | |
9 | RAVON Roland | RVC | FFC | 85 - Vendée | 6 | 2 H 24 min 30 sec | |
10 | 5 | FORTIN Guillaume | C.R Pouzauges | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 58 min 35 sec |
11 | 6 | LACOMBE Benjamin | EC Chateau Olonne | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 58 min 35 sec |
12 | 7 | PETIT Victor | C.R Pouzauges | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 58 min 35 sec |
13 | 8 | GRIMAUD Mathieu | Scorpions VC Chantonnay | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 2 H 02 min 18 sec |
14 | 9 | RICHARD Julien | EC Chateau Olonne | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 2 H 07 min 50 sec |
15 | LECUREUR Didier | La Roche sur Yon | FFC | 85 - Vendée | 4 | 1 H 38 min 08 sec | |
16 | 10 | GRELIER Nicolas | VTT Vie et Jaunay | UFOLEP | 85 - Vendée | 4 | 2 H 00 min 19 sec |
17 | 11 | AUMONT Anthony | C.R Pouzauges | UFOLEP | 85 - Vendée | 1 | 0 H 32 min 13 sec |
18 | 12 | JAUD Sébastien | Scorpions VC Chantonnay | UFOLEP | 85 - Vendée | 1 | 0 H 34 min 26 sec |
Classement scratch et UFOLEP Vendée : Adultes 30-39 ans (21 participants) | |||||||
scratch | UFOLEP | Nom du coureur | Club | Licence | departement | Tours | Temps total |
1 | 1 | GILLETTE Christophe | S.V Fontenay | UFOLEP | 85 - Vendée | 6 | 1 H 58 min 55 sec |
2 | JACQUINET Philippe | U.S Chauché | FFC | 85 - Vendée | 6 | 2 H 09 min 18 sec | |
3 | 2 | POUCLET Gilles | VTT Vie et Jaunay | UFOLEP | 85 - Vendée | 6 | 2 H 12 min 37 sec |
4 | SORIN Cyrille | Guidon Mchecoulais | FFC | 44 - Loire-Atlantique | 6 | 2 H 13 min 50 sec | |
5 | 3 | ZILLI Alain | C.R Pouzauges | UFOLEP | 85 - Vendée | 6 | 2 H 15 min 00 sec |
6 | 4 | MINORET Jean François | Aizenay VTT | UFOLEP | 85 - Vendée | 6 | 2 H 15 min 14 sec |
7 | 5 | MASSE Roméo | Mouilleron SC | UFOLEP | 85 - Vendée | 6 | 2 H 21 min 24 sec |
8 | 6 | GABORIT Olivier | VTT Vie et Jaunay | UFOLEP | 85 - Vendée | 6 | 2 H 23 min 30 sec |
9 | 7 | GRELET Arnaud | C.R Pouzauges | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 59 min 18 sec |
10 | 8 | ARNAUD Jérôme | Aizenay VTT | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 2 H 00 min 58 sec |
11 | 9 | VIVIEN Olivier | Scorpions VC Chantonnay | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 2 H 01 min 03 sec |
12 | 10 | MENANT Sébastien | U.S Chauché | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 2 H 01 min 23 sec |
13 | 11 | NORMAND Anthony | C.R Pouzauges | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 2 H 03 min 25 sec |
14 | METHION Eric | non licencié | 85 - Vendée | 5 | 2 H 10 min 25 sec | ||
15 | 12 | LUCAS Pierrick | C.R Pouzauges | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 2 H 10 min 27 sec |
16 | 13 | JOSLAIN Carl | Aizenay VTT | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 2 H 12 min 11 sec |
17 | 14 | RAISON Jérome | Mouilleron SC | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 2 H 16 min 33 sec |
18 | 15 | GRANIER Pierrick | C.R Pouzauges | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 2 H 23 min 00 sec |
19 | 16 | GRAVOIL Didier | Aizenay VTT | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 2 H 27 min 07 sec |
20 | 17 | OURY Christophe | Aizenay VTT | UFOLEP | 85 - Vendée | 4 | 2 H 25 min 14 sec |
21 | 18 | JAUZELON Florent | C.R Pouzauges | UFOLEP | 85 - Vendée | 2 | 0 H 54 min 38 sec |
Classement scratch et UFOLEP Vendée : Adultes 40-49 ans (26 participants) | |||||||
scratch | UFOLEP | Nom du coureur | Club | Licence | departement | Tours | Temps total |
1 | 1 | RISKOFF Patrick | C.R Pouzauges | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 46 min 44 sec |
2 | 2 | GUILLET Jean-Pierre | EC Chateau Olonne | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 47 min 11 sec |
3 | 3 | FRAPPIER Yannick | C.R Pouzauges | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 54 min 50 sec |
4 | 4 | FAIVRE Jean-Luc | VTT Vie et Jaunay | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 58 min 52 sec |
5 | 5 | GRASSET guy | Scorpions VC Chantonnay | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 59 min 13 sec |
6 | 6 | FAVREAU Yves | EC Chateau Olonne | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 2 H 00 min 51 sec |
7 | 7 | ANGIBAUD Didier | EC Chateau Olonne | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 2 H 01 min 07 sec |
8 | 8 | GABORIEAU Bruno | VTT Vie et Jaunay | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 2 H 01 min 57 sec |
9 | 9 | MANDRET Paul | V.S Dompierre | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 2 H 02 min 44 sec |
10 | 10 | PRAUD Yannick | VTT Vie et Jaunay | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 2 H 03 min 36 sec |
11 | 11 | KOLLER Philippe | CS Champagnelais | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 2 H 04 min 26 sec |
12 | 12 | DAUTEL Laurent | CS Champagnelais | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 2 H 05 min 47 sec |
13 | 13 | DELAIRE Christian | Aizenay VTT | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 2 H 06 min 56 sec |
14 | 14 | RICHARD Denis | EC Chateau Olonne | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 2 H 14 min 05 sec |
15 | 15 | BOURDEAU Eric | Scorpions VC Chantonnay | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 2 H 15 min 24 sec |
16 | 16 | SIRET Christian | Scorpions VC Chantonnay | UFOLEP | 85 - Vendée | 4 | 1 H 47 min 33 sec |
17 | 17 | DA FONSECA Pedro | EC Chateau Olonne | UFOLEP | 85 - Vendée | 4 | 1 H 53 min 19 sec |
18 | 18 | ARNAUD Francis | EC Chateau Olonne | UFOLEP | 85 - Vendée | 4 | 1 H 58 min 12 sec |
19 | 19 | PHELIPPEAU Didier | Scorpions VC Chantonnay | UFOLEP | 85 - Vendée | 4 | 2 H 10 min 49 sec |
20 | 20 | PIERRE-ALEXIS Patrice | Scorpions VC Chantonnay | UFOLEP | 85 - Vendée | 4 | 2 H 11 min 38 sec |
21 | 21 | JOLY Stéphane | Scorpions VC Chantonnay | UFOLEP | 85 - Vendée | 4 | 2 H 16 min 07 sec |
22 | 22 | BENOIT Antoine | Aizenay VTT | UFOLEP | 85 - Vendée | 4 | 2 H 18 min 25 sec |
23 | 23 | MACAIRE Philippe | VTT Vie et Jaunay | UFOLEP | 85 - Vendée | 3 | 1 H 17 min 43 sec |
24 | 24 | GILBERT Patrice | Scorpions VC Chantonnay | UFOLEP | 85 - Vendée | 3 | 1 H 29 min 41 sec |
25 | 25 | BAUDRY Stephane | Aizenay VTT | UFOLEP | 85 - Vendée | 3 | 2 H 03 min 13 sec |
26 | 26 | GIRAUD Christian | VTT Vie et Jaunay | UFOLEP | 85 - Vendée | 2 | 0 H 55 min 13 sec |
Classement scratch et UFOLEP Vendée : Adultes 50 ans et plus (6 participants) | |||||||
scratch | UFOLEP | Nom du coureur | Club | Licence | departement | Tours | Temps total |
1 | 1 | FOURNIER François | EC Chateau Olonne | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 1 H 59 min 11 sec |
2 | 2 | LANDRIN Jean | VTT Vie et Jaunay | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 2 H 01 min 59 sec |
3 | 3 | NEDELEC Pierre | V.S Dompierre | UFOLEP | 85 - Vendée | 5 | 2 H 07 min 27 sec |
4 | 4 | HUET Hubert | Scorpions VC Chantonnay | UFOLEP | 85 - Vendée | 4 | 1 H 53 min 57 sec |
5 | 5 | MARECHAUX Roger | VTT Vie et Jaunay | UFOLEP | 85 - Vendée | 4 | 1 H 57 min 55 sec |
6 | 6 | GROLIER Roger | Mouilleron SC | UFOLEP | 85 - Vendée | 3 | 1 H 45 min 37 sec |
Classement scratch et UFOLEP Vendée : Jeunes 9-10 ans (17 participants) | |||||||
scratch | UFOLEP | Nom du coureur | Club | Licence | departement | Tours | Temps total |
1 | 1 | CHABOT Remi | Aizenay VTT | UFOLEP | 85 - Vendée | 2 | 0 H 03 min 33 sec |
2 | 2 | OURY Lucas | Aizenay VTT | UFOLEP | 85 - Vendée | 2 | 0 H 03 min 44 sec |
3 | VRIGNEAU Nicolas | Aizenay VTT | FFC | 85 - Vendée | 2 | 0 H 03 min 54 sec | |
4 | LELIEVRE Emile | EC Chateau Olonne | FFC | 85 - Vendée | 2 | 0 H 03 min 55 sec | |
5 | GUILLET Antoine | EC Chateau Olonne | FFC | 85 - Vendée | 2 | 0 H 03 min 57 sec | |
6 | 3 | KOLLER Louis | CS Champagnelais | UFOLEP | 85 - Vendée | 2 | 0 H 04 min 15 sec |
7 | 4 | BARSEYNI Arnaud | VTT Vie et Jaunay | UFOLEP | 85 - Vendée | 2 | 0 H 04 min 22 sec |
8 | 5 | FRAPPIER Tony | C.R Pouzauges | UFOLEP | 85 - Vendée | 2 | 0 H 04 min 32 sec |
9 | BERNARD Boris | Aizenay VTT | FFC | 85 - Vendée | 2 | 0 H 04 min 34 sec | |
10 | 6 | GABORIT Axel | VTT Vie et Jaunay | UFOLEP | 85 - Vendée | 2 | 0 H 04 min 36 sec |
11 | DAHERON Axel | Aizenay VTT | FFC | 85 - Vendée | 2 | 0 H 04 min 47 sec | |
12 | 7 | BESSONET Arthur | VTT Vie et Jaunay | UFOLEP | 85 - Vendée | 2 | 0 H 04 min 58 sec |
13 | 8 | CLERC Alexis | VTT Vie et Jaunay | UFOLEP | 85 - Vendée | 2 | 0 H 04 min 59 sec |
14 | 9 | BETHUS Valentin | VTT Vie et Jaunay | UFOLEP | 85 - Vendée | 2 | 0 H 05 min 01 sec |
15 | CROUAN Pierre | Aizenay VTT | FFC | 85 - Vendée | 2 | 0 H 05 min 36 sec | |
16 | REMAUD Tanguy | Aizenay VTT | FFC | 85 - Vendée | 2 | 0 H 06 min 08 sec | |
17 | GRAVOIL Alexis | Aizenay VTT | FFC | 85 - Vendée | 2 | 0 H 06 min 31 sec | |