Classement scratch : Jeunes 11-12 ans (10 participants) | |||||||
Place | Nom du coureur | Temps total | tour 1 | tour 2 | |||
1 | DERE Alex | 0 H 27 min 45 sec | 13m24s | 14m21s | |||
2 | RALLET Aurélien | 0 H 29 min 49 sec | 14m19s | 15m30s | |||
3 | BELIVEAU Eliot | 0 H 31 min 29 sec | 14m33s | 16m56s | |||
4 | DEBORDE Romain | 0 H 33 min 31 sec | 16m02s | 17m29s | |||
5 | COTILLON Thibaut | 0 H 34 min 01 sec | 16m12s | 17m49s | |||
6 | GUILBAUD Julien | 0 H 47 min 03 sec | 22m16s | 24m47s | |||
7 | BRANCHEREAU TERRY | 0 H 48 min 33 sec | 22m23s | 26m10s | |||
8 | MARQUET Thomas | 0 H 50 min 47 sec | 22m32s | 28m15s | |||
9 | SIRET Clément | 0 H 14 min 09 sec | 14m09s | ||||
10 | BAUDRY Jérémy | 0 H 25 min 48 sec | 25m48s | ||||
Classement scratch : Jeunes 13-14 ans (8 participants) | |||||||
Place | Nom du coureur | Temps total | tour 1 | tour 2 | |||
1 | BELY Julien | 0 H 48 min 12 sec | 23m32s | 24m40s | |||
2 | AUGER Yoann | 0 H 52 min 10 sec | 25m30s | 26m40s | |||
3 | FOURNIER Pierrick | 0 H 55 min 06 sec | 26m19s | 28m47s | |||
4 | FORT Etienne | 0 H 55 min 33 sec | 27m06s | 28m27s | |||
5 | BERNIER Florian | 0 H 56 min 38 sec | 27m30s | 29m08s | |||
6 | GRANIER Alvyn | 1 H 01 min 52 sec | 29m08s | 32m44s | |||
7 | SOULARD Julien | 1 H 03 min 57 sec | 30m22s | 33m35s | |||
8 | ARGUIMBAU David | 1 H 07 min 51 sec | 32m28s | 35m23s | |||
Classement scratch : Jeunes 15-16 ans (11 participants) | |||||||
Place | Nom du coureur | Temps total | tour 1 | tour 2 | tour 3 | ||
1 | DEBORDE Emerick | 1 H 15 min 05 sec | 23m52s | 25m14s | 25m59s | ||
2 | DERE Benjamin | 1 H 17 min 41 sec | 25m25s | 25m38s | 26m38s | ||
3 | JOSSON Nicolas | 1 H 17 min 59 sec | 25m04s | 27m01s | 25m54s | ||
4 | BITEAU Maxime | 1 H 26 min 53 sec | 26m10s | 28m33s | 32m10s | ||
5 | HERAUD David | 1 H 29 min 19 sec | 27m39s | 30m47s | 30m53s | ||
6 | TRICHET Florian | 1 H 33 min 24 sec | 26m44s | 30m34s | 36m06s | ||
7 | JUDAS Pierre-Loup | 1 H 35 min 43 sec | 26m51s | 36m45s | 32m07s | ||
8 | RICHARD Antoine | 1 H 40 min 04 sec | 28m34s | 33m39s | 37m51s | ||
9 | GROISARD Pierre | 1 H 42 min 17 sec | 30m40s | 35m55s | 35m42s | ||
10 | BAUDRY Sébastien | 1 H 46 min 01 sec | 32m24s | 35m46s | 37m51s | ||
11 | FRISCHKNECHT Martin | 1 H 48 min 56 sec | 28m34s | 37m26s | 42m56s | ||
Classement scratch : Adultes 17-18 ans (5 participants) | |||||||
Place | Nom du coureur | Temps total | tour 1 | tour 2 | tour 3 | tour 4 | |
1 | LELIEVRE Jules | 1 H 43 min 21 sec | 23m54s | 25m35s | 25m53s | 27m59s | |
2 | BERNARD Samuel | 1 H 45 min 36 sec | 23m52s | 27m52s | 25m35s | 28m17s | |
3 | VRIGNEAU Sébastien | 1 H 47 min 42 sec | 24m31s | 25m51s | 27m29s | 29m51s | |
4 | DURANDET Benjamin | 2 H 08 min 31 sec | 26m31s | 30m05s | 38m53s | 33m02s | |
5 | BIRE Romuald | 1 H 49 min 58 sec | 30m35s | 36m38s | 42m45s | ||
Classement scratch : Féminines (2 participants) | |||||||
Place | Nom du coureur | Temps total | tour 1 | tour 2 | |||
1 | MARQUET Astrid | 1 H 05 min 28 sec | 32m24s | 33m04s | |||
2 | BROCHARD Linda | 1 H 15 min 57 sec | 38m07s | 37m50s | |||
Classement scratch : Adultes 19-29 ans (13 participants) | |||||||
Place | Nom du coureur | Temps total | tour 1 | tour 2 | tour 3 | tour 4 | tour 5 |
1 | SIRE Nicolas | 1 H 53 min 13 sec | 21m16s | 22m21s | 22m44s | 23m14s | 23m38s |
2 | BREMOND Sylvain | 2 H 02 min 42 sec | 22m46s | 23m53s | 24m25s | 25m19s | 26m19s |
3 | PETIT Victor | 2 H 08 min 22 sec | 24m04s | 24m24s | 25m22s | 27m03s | 27m29s |
4 | CASTRO Stéphane | 2 H 09 min 21 sec | 23m59s | 25m34s | 25m59s | 26m35s | 27m14s |
5 | FORTIN Guillaume | 2 H 13 min 16 sec | 24m27s | 26m21s | 26m47s | 26m50s | 28m51s |
6 | SALAUD Tony | 2 H 14 min 39 sec | 24m03s | 25m56s | 27m08s | 28m43s | 28m49s |
7 | MADER Eric | 2 H 15 min 05 sec | 24m44s | 26m14s | 26m39s | 28m43s | 28m45s |
8 | GRIMAUD Mathieu | 2 H 26 min 22 sec | 24m53s | 27m40s | 28m14s | 29m52s | 35m43s |
9 | LEBOURGEOIS Axel | 1 H 55 min 10 sec | 24m51s | 26m03s | 29m04s | 35m12s | |
10 | ALBERT Nicolas | 2 H 02 min 03 sec | 25m36s | 27m03s | 31m03s | 38m21s | |
11 | LACOMBE Benjamin | 2 H 05 min 14 sec | 28m26s | 30m42s | 32m37s | 33m29s | |
12 | NAULLEAU Sébastien | 2 H 14 min 36 sec | 28m47s | 33m31s | 34m34s | 37m44s | |
13 | LANDRIAU romuald | 1 H 41 min 11 sec | 29m19s | 33m59s | 37m53s | ||
Classement scratch : Adultes 30-39 ans (20 participants) | |||||||
Place | Nom du coureur | Temps total | tour 1 | tour 2 | tour 3 | tour 4 | tour 5 |
1 | GILLETTE Christophe | 1 H 59 min 34 sec | 22m31s | 23m10s | 23m53s | 24m18s | 25m42s |
2 | JACQUINET Philippe | 2 H 07 min 53 sec | 23m59s | 25m00s | 25m35s | 26m35s | 26m44s |
3 | ZILLI Alain | 2 H 07 min 54 sec | 24m07s | 25m09s | 26m33s | 26m01s | 26m04s |
4 | POUCLET Gilles | 2 H 23 min 50 sec | 24m49s | 26m17s | 27m24s | 28m13s | 37m07s |
5 | BOURSIER Cyril | 2 H 23 min 59 sec | 24m01s | 27m07s | 26m37s | 29m23s | 36m51s |
6 | MINORET Jean François | 2 H 24 min 03 sec | 23m50s | 25m03s | 26m48s | 30m28s | 37m54s |
7 | MASSE Roméo | 2 H 24 min 05 sec | 26m09s | 26m31s | 28m13s | 28m39s | 34m33s |
8 | NORMAND Anthony | 2 H 24 min 09 sec | 26m19s | 27m03s | 28m13s | 29m55s | 32m39s |
9 | MENANT Sébastien | 2 H 25 min 50 sec | 26m15s | 27m30s | 29m58s | 30m11s | 31m56s |
10 | ARNAUD Jérôme | 2 H 27 min 14 sec | 26m55s | 28m33s | 29m38s | 30m45s | 31m23s |
11 | BOUCHERY Jean Michel | 1 H 59 min 45 sec | 26m58s | 28m39s | 30m26s | 33m42s | |
12 | GRELET Arnaud | 2 H 02 min 45 sec | 28m07s | 29m40s | 32m26s | 32m32s | |
13 | JAUZELON Florent | 2 H 11 min 58 sec | 30m52s | 31m16s | 32m39s | 37m11s | |
14 | LUCAS Pierrick | 2 H 12 min 37 sec | 29m38s | 32m32s | 33m11s | 37m16s | |
15 | GRANIER Pierrick | 2 H 24 min 01 sec | 29m26s | 31m08s | 35m28s | 47m59s | |
16 | JOSLAIN Carl | 2 H 24 min 10 sec | 28m43s | 32m08s | 40m56s | 42m23s | |
17 | OURY Christophe | 2 H 35 min 05 sec | 34m42s | 36m17s | 43m02s | 41m04s | |
18 | AUGIN Jérôme | 2 H 06 min 31 sec | 36m03s | 50m50s | 39m38s | ||
19 | BOSS Sébastien | 0 H 50 min 01 sec | 24m38s | 25m23s | |||
20 | CHAIGNEAU Sébastien | 0 H 29 min 45 sec | 29m45s | ||||
Classement scratch : Adultes 40-49 ans (27 participants) | |||||||
Place | Nom du coureur | Temps total | tour 1 | tour 2 | tour 3 | tour 4 | |
1 | FOURNIER PHILIPPE | 1 H 35 min 22 sec | 23m18s | 23m54s | 23m32s | 24m38s | |
2 | RISKOFF Patrick | 1 H 35 min 31 sec | 23m17s | 23m57s | 23m45s | 24m32s | |
3 | AUDGER Gilles | 1 H 38 min 17 sec | 23m29s | 23m47s | 25m14s | 25m47s | |
4 | DERE Pascal | 1 H 44 min 01 sec | 25m37s | 25m48s | 26m06s | 26m30s | |
5 | GUILLET Jean-Pierre | 1 H 46 min 18 sec | 25m04s | 26m06s | 27m11s | 27m57s | |
6 | ANGIBAUD Didier | 1 H 46 min 49 sec | 25m37s | 26m42s | 26m52s | 27m38s | |
7 | GRASSET guy | 1 H 50 min 43 sec | 26m41s | 27m40s | 28m27s | 27m55s | |
8 | DAUTEL Laurent | 1 H 52 min 08 sec | 26m34s | 27m57s | 28m44s | 28m53s | |
9 | KOLLER Philippe | 1 H 52 min 42 sec | 26m45s | 28m26s | 28m48s | 28m43s | |
10 | MANDRET Paul | 1 H 54 min 30 sec | 27m26s | 28m35s | 29m27s | 29m02s | |
11 | PRAUD Yannick | 1 H 58 min 34 sec | 27m09s | 29m46s | 30m26s | 31m13s | |
12 | DELAIRE Christian | 1 H 59 min 37 sec | 29m18s | 29m43s | 30m04s | 30m32s | |
13 | MACAIRE Philippe | 2 H 02 min 52 sec | 29m06s | 29m47s | 30m12s | 33m47s | |
14 | MARTINEAU Guy | 2 H 03 min 42 sec | 30m02s | 30m41s | 32m14s | 30m45s | |
15 | SIRET Christian | 2 H 05 min 38 sec | 29m57s | 32m47s | 30m59s | 31m55s | |
16 | BOURDEAU Eric | 2 H 06 min 14 sec | 30m04s | 31m10s | 32m00s | 33m00s | |
17 | DELAIRE Thierry | 2 H 08 min 13 sec | 30m08s | 31m41s | 32m27s | 33m57s | |
18 | MALE Pascal | 2 H 10 min 04 sec | 30m17s | 30m35s | 32m07s | 37m05s | |
19 | GIRAUD Christian | 1 H 38 min 46 sec | 30m06s | 32m40s | 36m00s | ||
20 | ARNAUD Francis | 1 H 41 min 19 sec | 32m45s | 33m45s | 34m49s | ||
21 | RICHARD Denis | 1 H 42 min 30 sec | 30m31s | 34m00s | 37m59s | ||
22 | GILBERT Patrice | 1 H 43 min 41 sec | 34m58s | 34m24s | 34m19s | ||
23 | BENOIT Antoine | 1 H 51 min 35 sec | 36m30s | 37m20s | 37m45s | ||
24 | FRAPPIER Yannick | 0 H 55 min 33 sec | 26m39s | 28m54s | |||
25 | AUGER Patrice | 1 H 13 min 15 sec | 28m55s | 44m20s | |||
26 | BAUDRY Stephane | 0 H 47 min 30 sec | 47m30s | ||||
27 | FAVREAU Yves | ||||||
Classement scratch : Adultes 50 ans et plus (8 participants) | |||||||
Place | Nom du coureur | Temps total | tour 1 | tour 2 | tour 3 | tour 4 | |
1 | FOURNIER François | 1 H 49 min 27 sec | 26m21s | 27m41s | 28m09s | 27m16s | |
2 | LANDRIN Jean | 1 H 51 min 39 sec | 26m18s | 27m44s | 28m10s | 29m27s | |
3 | NEDELEC Pierre | 1 H 58 min 18 sec | 28m16s | 28m17s | 29m35s | 32m37s | |
4 | PRIN bernard | 2 H 06 min 11 sec | 30m11s | 32m04s | 32m07s | 31m49s | |
5 | GUITTENIT Gérard | 2 H 17 min 17 sec | 32m39s | 33m58s | 34m11s | 36m29s | |
6 | HUET Hubert | 2 H 19 min 59 sec | 32m02s | 34m36s | 34m22s | 38m59s | |
7 | GROLIER Roger | 1 H 49 min 17 sec | 29m22s | 37m28s | 42m27s | ||
8 | MARECHAUX Roger | 0 H 34 min 32 sec | 34m32s | ||||
Classement scratch : Jeunes 9-10 ans (10 participants) | |||||||
Place | Nom du coureur | Temps total | tour 1 | tour 2 | tour 3 | ||
1 | OURY Lucas | 0 H 11 min 15 sec | 03m52s | 04m22s | 03m01s | ||
2 | MARQUET Lucas | 0 H 11 min 32 sec | 03m52s | 04m33s | 03m07s | ||
3 | KOLLER Louis | 0 H 11 min 35 sec | 03m52s | 04m36s | 03m07s | ||
4 | FORT Lucien | 0 H 11 min 41 sec | 03m52s | 04m40s | 03m09s | ||
5 | BARSEYNI Arnaud | 0 H 11 min 43 sec | 03m52s | 04m42s | 03m09s | ||
6 | BOUCHERY Gaetan | 0 H 11 min 47 sec | 03m52s | 04m45s | 03m10s | ||
7 | VRIGNEAU Nicolas | 0 H 11 min 47 sec | 03m52s | 04m44s | 03m11s | ||
8 | BESSONET Arthur | 0 H 12 min 03 sec | 03m52s | 04m49s | 03m22s | ||
9 | BETHUS Valentin | 0 H 12 min 09 sec | 03m52s | 04m51s | 03m26s | ||
10 | VERNY Florentin | 0 H 12 min 18 sec | 03m52s | 04m41s | 03m45s | ||